このページの先頭です

50音順別名簿

最終更新日 2019年5月7日

あ~き
青木 亮祐(あおき りょうすけ) (自由民主党・無所属の会 保土ケ谷区)
東 みちよ(あずま みちよ) (自由民主党・無所属の会 鶴見区)
荒木 由美子(あらき ゆみこ) (日本共産党 南区)
有村 俊彦(ありむら としひこ) (立憲・国民フォーラム 鶴見区)
安西 英俊(あんざい ひでとし) (公明党 港南区)
磯部 圭太(いそべ けいた) (自由民主党・無所属の会 保土ケ谷区)
伊波 俊之助(いなみ としのすけ) (自由民主党・無所属の会 中区)
井上 さくら(いのうえ さくら) (井上さくら 鶴見区)
岩崎 ひろし(いわさき ひろし) (日本共産党 戸塚区)
宇佐美 さやか(うさみ さやか) (日本共産党 神奈川区)
大岩 真善和(おおいわ まさかず) (立憲・国民フォーラム 旭区)
大桑 正貴(おおくわ まさたか) (自由民主党・無所属の会 栄区)
太田 正孝(おおた まさたか) (立憲民主 磯子区)
大貫 憲夫(おおぬき のりお) (日本共産党 青葉区)
大野 トモイ(おおの ともい)(立憲・国民フォーラム 港北区)
大山 しょうじ(おおやま しょうじ) (立憲・国民 フォーラム 港北区)
荻原 隆宏(おぎわら たかひろ) (立憲・国民フォーラム 西区)
尾崎 太(おざき ふとし) (公明党 鶴見区)
小幡 正雄(おばた まさお) (ヨコハマ会 金沢区)
梶尾 明(かじお あきら)(立憲・国民フォーラム 港南区)
梶村 充(かじむら みつる) (自由民主党・無所属の会 泉区)
加藤 広人(かとう ひろと) (公明党 磯子区)
鴨志田 啓介(かもしだ けいすけ) (自由民主党・無所属の会 緑区)
川口 広(かわぐち ひろ) (自由民主党・無所属の会 瀬谷区)
河治 民夫(かわじ たみお) (日本共産党 旭区)
木内 秀一(きうち ひでかず) (公明党 旭区)
北谷 まり(きたたに まり) (日本共産党 保土ケ谷区)
行田 朝仁(ぎょうた ともひと) (公明党 青葉区)
く~と
草間 剛(くさま つよし) (自由民主党・無所属の会 都筑区)
久保 和弘(くぼ かずひろ) (公明党 瀬谷区)
黒川 勝(くろかわ まさる) (自由民主党・無所属の会 金沢区)
源波 正保(げんなみ まさやす) (公明党 泉区)
小粥 康弘(こがゆ やすひろ) (立憲・国民 フォーラム 旭区)
輿石 且子(こしいし かつこ) (自由民主党・無所属の会 栄区)
小松 範昭(こまつ のりあき) (自由民主党・無所属の会 神奈川区)
今野 典人(こんの のりと) (立憲・国民 フォーラム 緑区)
斉藤 伸一(さいとう しんいち) (公明党 保土ケ谷区)
斎藤 真二(さいとう しんじ) (公明党 都筑区)
斉藤 達也(さいとう たつや) (自由民主党・無所属の会 緑区)
酒井 誠(さかい まこと) (自由民主党・無所属の会 港北区)
坂本 勝司(さかもと かつじ) (立憲・国民 フォーラム 戸塚区)
佐藤 茂(さとう しげる) (自由民主党・無所属の会 旭区)
佐藤 祐文(さとう ひろふみ) (自由民主党・無所属の会 港北区)
渋谷 健(しぶや たけし) (自由民主党・無所属の会 南区)
清水 富雄(しみず とみお) (自由民主党・無所属の会 西区)
白井 正子(しらい まさこ) (日本共産党 港北区)
鈴木 太郎(すずき たろう) (自由民主党・無所属の会 戸塚区)
関 勝則(せき かつのり) (自由民主党・無所属の会 磯子区)
瀬之間 康浩(せのま やすひろ) (自由民主党・無所属の会 港南区)
高橋 のりみ(たかはし のりみ) (自由民主党・無所属の会 金沢区)
高橋 正治(たかはし まさはる) (公明党 緑区)
竹内 康洋(たけうち やすひろ) (公明党 神奈川区)
竹野内 猛(たけのうち たけし) (公明党 金沢区)
田中 ゆき(たなか ゆき) (立憲・国民フォーラム 青葉区)
田野井 一雄(たのい かずお) (自由民主党・無所属の会 港南区)
豊田 有希(とよた ゆうき) (豊田有希 港北区)
な~わ
中島 光徳(なかじま みつのり) (公明党 戸塚区)
中山 大輔(なかやま だいすけ) (立憲・国民 フォーラム 神奈川区)
仁田 昌寿(にった まさとし) (公明党 南区)
長谷川 えつこ(はせがわ えつこ) (立憲・国民フォーラム 栄区)
長谷川 琢磨(はせがわ たくま) (自由民主党・無所属の会 都筑区)
花上 喜代志(はなうえ きよし) (立憲・国民 フォーラム 瀬谷区)
平田 いくよ(ひらた いくよ) (神奈川ネット 青葉区)
福島 直子(ふくしま なおこ) (公明党 中区)
福地 茂(ふくち しげる) (自由民主党・無所属の会 港北区)
ふじい 芳明(ふじい よしあき) (立憲・国民フォーラム 都筑区)
藤崎 浩太郎(ふじさき こうたろう) (立憲・国民 フォーラム 青葉区)
藤代 哲夫(ふじしろ てつお) (自由民主党・無所属の会 神奈川区)
伏見 幸枝(ふしみ ゆきえ) (自由民主党・無所属の会 戸塚区)
麓 理恵(ふもと りえ) (立憲・国民 フォーラム 泉区)
古川 直季(ふるかわ なおき) (自由民主党・無所属の会 旭区)
古谷 靖彦(ふるや やすひこ) (日本共産党 鶴見区)
松本 研(まつもと けん) (自由民主党・無所属の会 中区)
みわ 智恵美(みわ ちえみ) (日本共産党 港南区)
望月 高徳(もちづき こうとく) (立憲・国民 フォーラム 都筑区)
望月 康弘(もちづき やすひろ) (公明党 港北区)
森 ひろたか(もり ひろたか) (立憲・国民フォーラム 保土ケ谷区)
谷田部 孝一(やたべ こういち) (立憲・国民 フォーラム 金沢区)
山浦 英太(やまうら えいた) (立憲・国民 フォーラム 戸塚区)
山下 正人(やました まさと) (自由民主党・無所属の会 青葉区)
山田 一誠(やまだ かずまさ) (自由民主党・無所属の会 鶴見区)
山本 たかし(やまもと たかし) (自由民主党・無所属の会 磯子区)
遊佐 大輔(ゆさ だいすけ) (自由民主党・無所属の会 南区
横山 正人(よこやま まさと) (自由民主党・無所属の会 青葉区)
横山 勇太朗(よこやま ゆうたろう) (自由民主党・無所属の会 泉区)
渡邊 忠則(わたなべ ただのり) (自由民主党・無所属の会 鶴見区)

このページへのお問合せ

議会局市会事務部総務課

電話:045-671-3040

電話:045-671-3040

ファクス:045-681-7388

メールアドレス:gi-kouhou@city.yokohama.jp

前のページに戻る

ページID:136-194-490

先頭に戻る