このページの先頭です

とつかストリートライブ 定期開催

戸塚区内の商店街や音楽団体等と連携し、戸塚駅前ペデストリアンデッキ、東戸塚駅周辺をステージに「とつかストリートライブ」を定期的に開催します!身近に音楽と触れ合える場として、皆様ぜひお気軽にお立ち寄りください!!

最終更新日 2019年11月7日

開催日時

   令和2年1月19日(日曜日) 11:00~17:00(予定)
   令和2年2月8日(土曜日) 11:00~17:00(予定)
   ※ 現時点で確定している日程です。これ以降の日程は、確定次第随時お知らせいたします。

~以下のイベントは終了しました~

出演者

出演者登録をしたうえで、「とつかストリートライブ」へ出演申込みいただいた方を対象に、定期開催の出演者募集をして決定しています。出演者登録はこちらからお願いいたします。

とつかストリートライブ~戸塚西口3施設 10周年記念~ (令和元年11月17日(日曜日) 開催)

開催日時

令和元年11月17日(日曜日) 11:00~16:20 (雨天中止)

会場

戸塚西口バスセンター上デッキ

タイムテーブル

タイムテーブル
時間 出演者
11:00~11:20 オープニング  
11:30~11:50 ハマリ(外部サイト) ポップス
12:00~12:20 大谷 萌(外部サイト) ポップス
12:30~12:50 オサマ・リー・ギタカ(外部サイト) ロック(インスト)
13:00~13:20 Tone Zeal(外部サイト) ギター弾き語り
14:00~14:20 オープニング  
14:30~14:50 Moon Light Dear(外部サイト) アコースティックユニット
15:00~15:20 中島寛信(外部サイト) アコースティックユニット
15:30~15:50 達見 恵(外部サイト) ギター弾き語り
16:00~16:20 THE OINARI3 フォークロックバンド

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

とつかストリートライブ(12月開催)

チラシはこちら(PDF:934KB)からご覧ください。

開催日時

令和元年12月8日(日曜日) 11:10~17:00 (雨天中止)

会場

戸塚駅西口ペデストリアンデッキ上広場

タイムテーブル

タイムテーブル
時間 出演者
11:10~11:40 Tea Harmony(外部サイト) ゴスペル
11:50~12:20 ミヤ と むぎ(外部サイト) ギター弾き語りデュオ
12:30~13:00 THE BOON(外部サイト) ロック・ポップス
13:10~13:40 西谷サウンドマシーン ギター弾き語り
13:50~14:20 harupii(外部サイト) ピアノ
14:30~15:00 orange rings(外部サイト) アコースティックユニット
15:10~15:40 ハヤカワシンノスケ(外部サイト) ギター弾き語り
15:50~16:20 葉下桃真子(外部サイト) ギター弾き語り
16:30~17:00 copious ポップス

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

~以下のイベントは終了しました~

とつかストリートライブ~戸塚区制80周年・西武東戸塚店20周年記念~ (平成31年4月27日(土曜日) 開催)

チラシはこちら(PDF:353KB)からご覧ください。

開催日時

平成31年4月27日(土曜日) 11:00~17:00 (雨天中止)

会場

西武東戸塚店1Fエントランス

タイムテーブル

タイムテーブル
時間 出演者
11:00~11:30  Something New  トランペット、ピアノ等のduo
11:40~12:10  The Firstar  ダンスボーカルユニット
12:20~12:50  森下邦太  ギター弾き語り
13:00~13:30  Megu-Band  アコースティックユニット
13:40~14:10  伊与木一彦  ピアノ弾き語り
14:20~14:50  eibu  アコースティックユニット
15:00~15:30  古山潤一  ギター弾き語り
15:40~16:10  ammonite  アコースティックユニット
16:20~16:50  kaho*  ピアノ弾き語り

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

とつかストリートライブ(5月開催)

チラシはこちら(PDF:824KB)からご覧ください。

開催日時

令和元年5月25日(土曜日) 11:00~18:00 (雨天中止)

会場

戸塚駅西口ペデストリアンデッキ上広場

タイムテーブル

タイムテーブル
時間 出演者
11:00~11:20  佳納子(外部サイト)  ギター弾き語り
11:30~11:50  いとうきよはる  ギター弾き語り
12:00~12:20  cha子   ギター弾き語り
12:30~12:50  IL DOLCE  アコースティックユニット
13:00~13:20  moe(外部サイト)  ギター弾き語り
13:30~13:50  西澤ゆう  鍵盤弾き語り
14:00~14:20  ヒロトPan(外部サイト)  ハンドパン
14:30~14:50  中島寛信(外部サイト)  ギター弾き語りユニット
15:00~15:20  Takeo Ichinohe  ギター弾き語り
15:30~15:50  奏音―かのん―(外部サイト)  ギター弾き語りユニット
16:00~16:20  Tone Zeal  ギター弾き語り
16:30~16:50  Roza(外部サイト)  ベースシンガー
17:00~17:20  ハヤカワシンノスケ(外部サイト)  ギター弾き語り
17:30~17:50  美夜古(外部サイト)  シンガー

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

とつかストリートライブ(6月開催)  ※西口ステージは雨天のため中止。東口ステージの「Fes Café(フェスカフェ)」は、会場を変更して実施。

チラシはこちら(PDF:855KB)からご覧ください。

開催日時

令和元年6月23日(日曜日) 11:00~18:00  (雨天中止)

会場

戸塚駅東口及び西口ペデストリアンデッキ上広場
※ 東口ステージは、「Fes Café(フェスカフェ)」 の「とつかストリートライブ枠」で出演します。

タイムテーブル

戸塚駅東口ステージ
時間 出演者
12:30~12:50  SOLZICK(外部サイト)  男性6人組アカペラグループ
15:00~15:20  達見 恵(外部サイト)  ギター弾き語り

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

戸塚駅西口ステージ
時間 出演者
11:00~11:20  ハマリ  ギター&鍵盤ユニット
11:30~11:50  The 三節魂(外部サイト)  ギター&カホンユニット
12:00~12:20  グリーンティー(外部サイト)  ボーカルユニット
12:30~12:50  orange rings(外部サイト)  ギター弾き語りユニット
13:00~13:20  葉下桃真子(外部サイト)  ギター弾き語り
13:30~13:50  SARAJA(外部サイト)  シンガー
14:00~14:20  Aera  シンガー
14:30~14:50  大谷萌  ギター、ボーカルのデュオ
15:00~15:20  桑山千穂(外部サイト)  ギター弾き語り
15:30~15:50  丸山永司(外部サイト)  ギター弾き語り
16:00~16:20  Pan☆bina  スティールパン
16:30~16:50  鴎オールスターズ(外部サイト)  ウクレレ&ギター&ピアノユニット
17:00~17:20  THE OINARI3  ギター&ベースユニット
17:30~17:50  Cantero per te  インストアコースティックユニット

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

とつかストリートライブ(7月開催)

チラシはこちら(PDF:934KB)からご覧ください。

開催日時

令和元年7月27日(土曜日) 11:00~18:30 (雨天中止)

会場

戸塚駅西口ペデストリアンデッキ上広場

タイムスケジュール

タイムテーブル
時間 出演者
11:00~11:20  Tea Harmony(外部サイト)  ゴスペルクワイア
11:30~11:50  pore☆pase  ギターユニット
12:00~12:20  Bunch of Cosmos(外部サイト)  ギター弾き語り
12:30~12:50  高野 元之介  ギター弾き語り
13:00~13:20  Maki(外部サイト)  シンガー
13:30~13:50  西谷サウンドマシーン(外部サイト)  ギター弾き語り
14:00~14:20  ぷるぷるず  ギター&キーボードユニット
14:30~14:50  copious  キーボード&ボーカルユニット
15:00~15:20  琴紬(外部サイト)  ライアー&ギターユニット
15:30~15:50  駿輔(えすてに/esuteni.)(外部サイト)  ギターユニット
16:00~16:20  Megu-Band(外部サイト)  アコースティックユニット
16:30~16:50  Bananoa  ツインボーカルユニット
17:00~17:20  Carillon de Vent (カリヨン ジュ ヴェント)(外部サイト)  カホン&ピアノ&ベースユニット
17:30~17:50  埴川ユキ&ニューロトント  サックス&キーボード&ベースユニット
18:00~18:20  SOLZICK(外部サイト)  男性6人組アカペラグループ

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

とつかストリートライブ(10月開催)

チラシはこちら(PDF:337KB)からご覧ください。

開催日時

令和元年10月6日(日曜日) 12:00~16:30 (雨天中止)

会場

戸塚駅西口ペデストリアンデッキ上広場
※同日11:40~16:15に戸塚駅東口ペデストリアンデッキでは「横浜音祭り2019 街に広がる音プロジェクト(外部サイト)」が開催されます。

タイムテーブル

タイムテーブル
時間 出演者
12:00~12:30 ガズレレ横濱オールスターズ ウクレレ弾き語り
12:40~13:10 NORIKO(外部サイト) アコースティックギター弾き語り
13:20~13:50 B.Nazki(外部サイト) ポップス(ダンス有)
14:00~14:30 Aera (アエラ)(外部サイト) J-POP
14:40~15:10 マザ半(外部サイト) ギター弾き語り
15:20~15:50 moe ポップス
16:00~16:30 奏音ーかのんー(外部サイト) アコースティックユニット

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

とつかストリートライブ(10月開催 2)

チラシはこちら(PDF:491KB)からご覧ください。

開催日時

令和元年10月14日(月曜日・祝) 11:00~15:30 (雨天中止)
※開催可否については、西武東戸塚店に準じます。

会場

西武東戸塚店1Fエントランス

タイムテーブル

タイムテーブル
時間 出演者
11:00~11:30 ミニッツ(外部サイト) アコースティックユニット
11:40~12:10 桑山 千穂(外部サイト) ギター弾き語り
12:20~12:50 bassist hiroko(外部サイト) ベース演奏+歌
13:00~13:30 ヒロトPan(外部サイト) ハンドパン演奏
13:40~14:10 Machine Visions ロック、ポップス
14:20~14:50 鴎オールスターズ アコースティックバンド
15:00~15:30 美夜古  J-POP

※ リンク先のホームページは横浜市の管理下にないものであり、市はいかなる責任も負いません。

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DCAdobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページへのお問合せ

戸塚区総務部地域振興課

電話:045-866-8411

電話:045-866-8411

ファクス:045-864-1933

メールアドレス:to-chishin@city.yokohama.jp

前のページに戻る

ページID:695-751-622

先頭に戻る