このページの先頭です

横浜港客船入港予定(2020年スケジュール)

最終更新日 2020年1月10日

天候、運航スケジュールなどの事情により変更となる場合があります。
当日の客船入港状況につきましては、
大さん橋に着岸する場合は、大さん橋国際客船ターミナル(電話:045-211-2304)
その他ふ頭に着岸する場合は、客船事業推進課(電話:045-671-7272 平日9時から17時のみ)
までお問い合わせください。
印刷用ページはこちら(PDF:417KB)

1月

1月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
1

4日(土曜日)
9:00

4日(土曜日)
19:00

大さん橋 にっぽん丸 キールン 鳥羽
1

5日(日曜日)
7:00

6日(月曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ サイパン

シンガ
ポール

1

6日(月曜日)
10:30

6日(月曜日)
17:00

新港ふ頭 ぱしふぃっくびいなす 神戸 四日市
1

7日(火曜日)
15:30

7日(火曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 高知 神戸
1

8日(水曜日)
16:30

9日(木曜日)
11:00

新港ふ頭 ぱしふぃっくびいなす 四日市 神戸
1

12日(日曜日)
9:00

12日(日曜日)
14:00

大さん橋 にっぽん丸 神戸 横浜
1

14日(火曜日)
9:00

16日(木曜日)
16:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 ホノルル
1

14日(火曜日)
18:30

16日(木曜日)
15:00

新港ふ頭 ぱしふぃっくびいなす 神戸 神戸
1

20日(月曜日)
6:30

20日(月曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 鳥羽 鹿児島

2月

2月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
2

1日(土曜日)
6:30

1日(土曜日)
17:00

大黒ふ頭

ピアノランド
(初入港)

シャン
ハイ

大阪

2

4日(火曜日)
6:30

4日(火曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 那覇 清水
2

12日(水曜日)
6:30

12日(水曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス キールン 清水
2

15日(土曜日)
7:00

15日(土曜日)
13:00

大さん橋 オーシャン・ドリーム ラバウル 神戸
2

17日(月曜日)
11:30

17日(月曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

大阪

シャン
ハイ

2

17日(月曜日)
10:30

18日(火曜日)
17:00

新港ふ頭 ぱしふぃっくびいなす 神戸 宮之浦
2

20日(木曜日)
6:30

20日(木曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス キールン 清水
2

26日(水曜日)
16:30

27日(木曜日)
11:00

新港ふ頭 ぱしふぃっくびいなす 名瀬 蒲郡
2

28日(金曜日)
6:30

28日(金曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス キールン 清水
2

29日(土曜日)
9:00

29日(土曜日)
12:00

新港ふ頭 ぱしふぃっくびいなす 蒲郡 横浜
2

29日(土曜日)
13:00

29日(土曜日)
16:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 横浜 横浜

3月

3月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
3

1日(日曜日)
9:00

1日(日曜日)
16:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 横浜 新宮
3

7日(土曜日)
6:30

7日(土曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス キールン 清水
3

7日(土曜日)
20:00

11日(水曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ

シンガ
ポール

横浜
3

10日(火曜日)
7:30

10日(火曜日)
21:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

清水

シャン
ハイ

3

12日(木曜日)
6:30

12日(木曜日)
18:00

大さん橋 コロンバス マダン 鹿児島
3

13日(金曜日)
9:00

13日(金曜日)
17:00

大さん橋

飛鳥Ⅱ

横浜 名古屋
3

15日(日曜日)
6:30

15日(日曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス キールン 油津
3

18日(水曜日)
9:30

18日(水曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 博多 横浜
3

19日(木曜日)
9:30

19日(木曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 清水
3

22日(日曜日)
9:00

22日(日曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 清水 神戸
3

24日(火曜日)
6:30

24日(火曜日)
17:00

大黒ふ頭

ダイヤモンド・プリンセス

別府

鳥羽

3

24日(火曜日)
10:30

24日(火曜日)
12:00

新港ふ頭 ぱしふぃっくびいなす 神戸 仙台
3

25日(水曜日)
11:30

25日(水曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

大阪

シャン
ハイ

3

28日(土曜日)
6:30

28日(土曜日)
18:00

大さん橋 ウエステルダム 長崎 神戸
3

28日(土曜日)
9:00

28日(土曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 清水 横浜
3

29日(日曜日)
9:30

29日(日曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 四日市
3

31日(火曜日)
9:00

2日(木曜日)
14:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 四日市 神戸

4月

4月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
4

1日(水曜日)
9:00

1日(水曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 仙台 二見
4

1日(水曜日)
13:30

1日(水曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

大阪

シャン
ハイ

4

2日(木曜日)
6:30

2日(木曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 清水 蒲郡
4

3日(金曜日)
6:30

3日(金曜日)
19:00

調整中 ノーティカ 広島 清水
4

4日(土曜日)
17:00

6日(月曜日)
20:00

調整中

ゼニス
(初入港)

横浜 横浜
4

6日(月曜日)
9:00

6日(月曜日)
18:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 二見 四日市
4

7日(火曜日)
早朝

9日(木曜日)
13:00

調整中 オーシャン・ドリーム 横浜 神戸
4

7日(火曜日)
午後

8日(水曜日)
13:00

調整中 ゼニス 横浜 大阪
4

8日(水曜日)
9:00

8日(水曜日)
16:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 四日市 神戸
4

10日(金曜日)
8:30

10日(金曜日)
2100

調整中 セレブリティ・ミレニアム

清水

清水

4

11日(土曜日)
6:30

11日(土曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 佐世保 プサン
4

11日(土曜日)
6:30

11日(土曜日)
20:00

調整中 ウエステルダム 清水 清水
4

11日(土曜日)
未定

11日(土曜日)
未定

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 神戸 広島
4

12日(日曜日)
未定

12日(日曜日)
未定

調整中 プロフェッサー・クロモフ 未定 未定
4

13日(月曜日)
6:30

14日(火曜日)
16:00

調整中 ノーティカ 鹿児島 清水
4

18日(土曜日)
7:00

19日(日曜日)
19:00

大黒ふ頭

MSCベリッシマ
(初入港)

神戸 高知
4

20日(月曜日)
未定

20日(月曜日)
未定

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 高知 青森
4

20日(月曜日)
6:30

20日(月曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 酒田 石巻
4

20日(月曜日)
5:30

21日(火曜日)
20:00

調整中 セレブリティ・ミレニアム 青森 清水
4

25日(土曜日)
6:30

25日(土曜日)
20:00

調整中 ウエステルダム 青森 室蘭
4

27日(月曜日)
9:00

27日(月曜日)
17:00

調整中 にっぽん丸 名瀬 佐伯
4

28日(火曜日)
7:00

28日(火曜日)
22:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 函館 石垣
4

29日(水曜日)
未定

29日(水曜日)
未定

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 清水 鹿児島
4

29日(水曜日)
6:30

29日(水曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 鹿児島 プサン
4

29日(水曜日)
8:30

29日(水曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 名古屋 プサン

5月

5月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
5

1日(金曜日)
6:30

1日(金曜日)
22:00

調整中

ノルウェージャン・
スピリット(初入港)

清水 高知
5

1日(金曜日)
6:30

1日(金曜日)
14:00

大黒ふ頭

コスタ・セレーナ
(初入港)

神戸 チェジュ
5

1日(金曜日)
8:00

2日(土曜日)
17:00

調整中 セレブリティ・ミレニアム 青森 奄美
5

2日(土曜日)
14:30

2日(土曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 神戸 石巻
5

4日(月曜日)
7:30

4日(月曜日)
18:00

調整中

シルバー・ミューズ
(初入港)

未定 未定
5

5日(火曜日)
6:30

5日(火曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 鳥羽 プサン
5

6日(水曜日)
9:00

6日(水曜日)
17:00

大黒ふ頭 コスタ・セレーナ 佐世保 長崎
5

6日(水曜日)
未定

6日(水曜日)
未定

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 長崎

秋田

5

6日(水曜日)
8:30

6日(水曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 新宮 プサン
5

6日(水曜日)
9:00

6日(水曜日)
18:00

調整中 にっぽん丸 登別 未定
5

6日(水曜日)
9:00

6日(水曜日)
16:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 大洗 函館
5

6日(水曜日)
14:00

6日(水曜日)
未定

本牧ふ頭 MSCベリッシマ 高知 横浜
5

7日(木曜日)
6:00

7日(木曜日)
17:00

調整中 サン・プリンセス 清水 函館
5

7日(木曜日)
未定

7日(木曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 横浜 高知
5

9日(土曜日)
6:30

10日(日曜日)
20:00

調整中

ノルウェージャン・
スピリット

キールン 清水
5

10日(日曜日)
6:30

10日(日曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 佐世保 鹿児島
5

10日(日曜日)
8:30

10日(日曜日)
17:00

調整中 セレブリティ・ミレニアム タイペイ 函館
5

11日(月曜日)
8:30

11日(月曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 佐世保 プサン
5

14日(木曜日)
7:30

16日(土曜日)
18:00

調整中

バイキング・オライオン
(初入港)

清水 小樽
5

15日(金曜日)
未定

15日(金曜日)
未定

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 長崎 未定
5

16日(土曜日)
7:00

16日(土曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 函館 高知
5

16日(土曜日)
9:00

16日(土曜日)
12:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 神戸
5

17日(日曜日)
8:30

17日(日曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 長崎 プサン
5

23日(土曜日)
8:30

23日(土曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 名古屋 プサン
5

25日(月曜日)
7:00

25日(月曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 函館 高知
5

28日(木曜日)
11:30

28日(木曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

大阪

シャン
ハイ

5

28日(木曜日)
8:30

28日(木曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 佐世保 プサン

6月

6月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
6

2日(火曜日)
8:30

2日(火曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 福岡

プサン

6

3日(水曜日)
7:00

3日(水曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 函館

高知

6

6日(土曜日)
6:30

6日(土曜日)
22:00

大黒ふ頭

サファイア・プリンセス

シャン
ハイ

清水

6

7日(日曜日)
8:30

7日(日曜日)
15:00

調整中 コスタ・ネオロマンチカ 佐世保 プサン
6

7日(日曜日)
6:30

9日(火曜日)
20:00

調整中

ノルウェージャン・
スピリット

清水 清水
6

8日(月曜日)
9:00

8日(月曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 名古屋 青森
6

11日(木曜日)
7:00

12日(金曜日)
17:00

調整中

インシグニア
(初入港)

清水 大洗
6

12日(金曜日)
7:00

12日(金曜日)
23:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 函館

シャン
ハイ

6

18日(木曜日)
11:30

18日(木曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

神戸

シャン
ハイ

6

20日(土曜日)
9:00

20日(土曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 函館 細島
6

25日(木曜日)
15:30

26日(金曜日)
11:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 和歌山 大船渡
6

28日(日曜日)
15:30

28日(日曜日)
21:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 大船渡 清水

7月

7月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
7

5日(日曜日)
6:30

6日(月曜日)
17:00

調整中

ノルウェージャン・
スピリット

清水

プサン

10日(金曜日)
6:30

10日(金曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 鹿児島 秋田
7

13日(月曜日)
9:00

13日(月曜日)
14:00

調整中 飛鳥Ⅱ ホノルル 神戸
7

15日(水曜日)
6:30

17日(金曜日)
17:00

調整中

ノルウェージャン・
スピリット

清水 函館
7

17日(金曜日)
11:00

17日(金曜日)
22:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 大阪

シャン
ハイ

7

17日(金曜日)
7:00

17日(金曜日)
14:00

調整中 ゼニス ホノルル 大阪
7

19日(日曜日)
6:30

19日(日曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 鳥羽 鹿児島
7

20日(月曜日)
9:00

20日(月曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ

油津

横浜
7

22日(水曜日)
9:00

22日(水曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 横浜 函館
7

22日(水曜日)
11:00

22日(水曜日)
16:00

調整中 オーシャン・ドリーム 釧路 神戸
7

23日(木曜日)
7:00

23日(木曜日)
17:00

調整中 サン・プリンセス 清水 未定
7

27日(月曜日)
6:30

27日(月曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 大阪 石巻
7

28日(火曜日)
6:30

29日(水曜日)
17:00

調整中

ノルウェージャン・
スピリット

清水 長崎
7

29日(水曜日)
9:00

29日(水曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 釧路 鳥羽
7

29日(水曜日)

30日(木曜日)
13:00

調整中 オーシャン・ドリーム 横浜 石巻

8月

8月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
8

1日(土曜日)
7:30

2日(日曜日)
17:00

調整中 にっぽん丸 未定 秋田
8

1日(土曜日)
6:30

1日(土曜日)
14:00

大黒ふ頭

コスタ ベネチア
(初入港)

未定 青森
8

2日(日曜日)
7:00

3日(月曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 横浜 船川
8

4日(火曜日)
6:30

4日(火曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 青森 秋田
8

4日(火曜日)
13:30

5日(水曜日)
未定

調整中

エクスプローラー ドリーム
(初入港)

未定 未定
8

7日(金曜日)
9:00

7日(金曜日)
17:00

調整中 にっぽん丸 青森 横浜
8

9日(日曜日)
9:00

9日(日曜日)
19:00

調整中 にっぽん丸 横浜 神戸
8

9日(日曜日)
9:00

9日(日曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 青森 伊東
8

9日(日曜日)
6:30

9日(日曜日)
16:00

大黒ふ頭 コスタ・ベネチア

函館

長崎
8

10日(月曜日)
7:00

10日(月曜日)
17:00

調整中 サン・プリンセス 未定

プサン

8

11日(火曜日)
9:00

11日(火曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 横浜 小松島
8

12日(水曜日)
12:30

12日(水曜日)
23:00

大黒ふ頭 サファイア・プリンセス 大阪

シャン
ハイ

8

15日(土曜日)
6:30

15日(土曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 徳島

和歌山
下津

8

16日(日曜日)
9:00

16日(日曜日)
22:00

調整中

ぱしふぃっくびいなす

名古屋

新宮
8

16日(日曜日)
9:00

16日(日曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 高松 松崎
8

16日(日曜日)
18:30

16日(日曜日)
20:00

調整中 にっぽん丸 徳島 四日市
8

16日(日曜日)
6:30

16日(日曜日)
17:00

調整中 サン・プリンセス 和歌山 新宮
8

16日(日曜日)
9:00

16日(日曜日)
15:00

調整中 オーシャン・ドリーム

ウラジオ
ストク

横浜
8

17日(月曜日)
11:00

17日(月曜日)
22:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 神戸

シャン
ハイ

8

18日(火曜日)

19日(水曜日)
13:00

調整中 オーシャン・ドリーム 横浜 神戸
8

19日(水曜日)
9:00

19日(水曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 松崎 未定
8

20日(木曜日)
15:30

21日(金曜日)
15:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 未定 二見
8

23日(日曜日)
6:30

23日(日曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 鹿児島 プサン
8

26日(水曜日)
9:00

26日(水曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 二見 清水
8

26日(水曜日)
午前

27日(木曜日)
13:00

調整中 ゼニス 横浜 神戸
8

28日(金曜日)
9:00

28日(金曜日)
16:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 清水 仙台

9月

9月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
9

1日(火曜日)
6:30

1日(火曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 酒田 釧路
9

8日(火曜日)
9:00

8日(火曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 函館

大船渡

9

9日(水曜日)
6:30

9日(水曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 函館 プサン
9

10日(木曜日)
8:00

10日(木曜日)
18:00

調整中

スター・ブリーズ
(初入港)

大洗

清水
9

10日(木曜日)
6:30

10日(木曜日)
19:00

調整中

ノルウェージャン・
スピリット

東京 東京
9

12日(土曜日)
6:30

12日(土曜日)
17:00

調整中 ゴールデン・プリンセス 室蘭 清水
9

12日(土曜日)
9:00

12日(土曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ

常陸那珂

横浜
9

14日(月曜日)
9:00

14日(月曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 横浜 新宮
9

15日(火曜日)
7:00

17日(木曜日)
18:00

調整中 バイキング・オライオン 小樽 清水
9

16日(水曜日)
9:00

17日(木曜日)
18:00

調整中 にっぽん丸 小樽 未定
9

18日(金曜日)
6:30

18日(金曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 酒田 プサン
9

18日(金曜日)
9:00

18日(金曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 横浜 鳥羽
9

20日(日曜日)
7:00

20日(日曜日)
17:00

調整中

レディアンス・オブ・ザ・
シーズ(初入港)

未定

大阪
9

22日(火曜日)
9:00

22日(火曜日)
16:00

調整中 飛鳥Ⅱ 高知 神戸
9

22日(火曜日)
9:00

22日(火曜日)
17:00

調整中 にっぽん丸 未定

志摩
(浜島)

9

23日(水曜日)
6:30

23日(水曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 長崎 未定
9

24日(木曜日)
9:00

24日(木曜日)
17:00

調整中 にっぽん丸

志摩
(浜島)

館山
9

24日(木曜日)
10:30

25日(金曜日)
14:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 神戸 木更津
9

25日(金曜日)
7:00

25日(金曜日)
22:00

大黒ふ頭 サファイア・プリンセス 未定 未定
9

26日(土曜日)
4:30

27日(日曜日)
17:00

調整中 セレブリティ・ミレニアム 函館 清水
9

27日(日曜日)
9:00

27日(日曜日)
17:00

調整中 にっぽん丸 館山 未定
9

27日(日曜日)
9:00

27日(日曜日)
17:00

調整中

ぱしふぃっくびいなす

鳥羽 別府

10月

10月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
10

1日(木曜日)
6:30

1日(木曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 函館 鹿児島
10

3日(土曜日)
9:00

3日(土曜日)
17:00

調整中 飛鳥Ⅱ 函館 名古屋
10

4日(日曜日)
12:30

4日(日曜日)
23:00

大黒ふ頭 サファイア・プリンセス 大阪

シャン
ハイ

10

10日(土曜日)
14:30

10日(土曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 神戸 八戸
10

10日(土曜日)
4:30

11日(日曜日)
17:00

大黒ふ頭

セレブリティ・イクリプス
(初入港)

函館 神戸
10

10日(土曜日)
8:30

11日(日曜日)
17:00

調整中 セレブリティ・ミレニアム 青森 清水
10

12日(月曜日)
6:30

12日(月曜日)
18:00

調整中

ノールダム
(初入港)

函館 神戸
10

16日(金曜日)
6:30

16日(金曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 那覇 釧路
10

19日(月曜日)
10:30

19日(月曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 神戸 神戸
10

24日(土曜日)
6:30

24日(土曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 函館 石巻
10

24日(土曜日)
8:30

25日(日曜日)
17:00

調整中 セレブリティ・ミレニアム 青森 清水
10

26日(月曜日)
6:30

26日(月曜日)
17:00

調整中 ノールダム 鹿児島 長崎
10

26日(月曜日)
7:00

26日(月曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ 四日市 鹿児島
10

31日(土曜日)
10:30

31日(土曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 神戸 横浜

11月

11月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
11

2日(月曜日)
6:30

2日(月曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 四日市 プサン
11

2日(月曜日)
8:30

2日(月曜日)
12:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 名古屋 神戸
11

4日(水曜日)
9:00

4日(水曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ キールン 鹿児島
11

7日(土曜日)
8:30

8日(日曜日)
17:00

調整中 セレブリティ・ミレニアム 青森 清水
11

9日(月曜日)
15:30

9日(月曜日)
18:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 神戸 小名浜
11

11日(水曜日)
6:30

11日(水曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 酒田 蒲郡
11

13日(金曜日)
8:30

13日(金曜日)
17:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 小名浜 宮之浦
11

13日(金曜日)
9:00

13日(金曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ キールン 鹿児島
11

18日(水曜日)
19:30

19日(木曜日)
18:00

調整中 ぱしふぃっくびいなす 尾道糸崎 未定
11

20日(金曜日)
6:30

20日(金曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 佐世保 鳥羽
11

22日(日曜日)
9:00

22日(日曜日)
17:00

大黒ふ頭 MSCベリッシマ キールン 神戸
11

28日(土曜日)
6:30

28日(土曜日)
16:00

大黒ふ頭

コスタ フィレンツェ
(初入港)

那覇 大阪
11

29日(日曜日)
6:30

29日(日曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 清水 那覇

12月

12月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
12

3日(木曜日)
10:00

3日(木曜日)
15:00

調整中 オーシャン・ドリーム アピア 神戸
12

7日(月曜日)
6:30

7日(月曜日)
17:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス キールン 鹿児島
12

10日(木曜日)
7:00

10日(木曜日)
13:00

調整中 ゼニス ホノルル 神戸
12

11日(金曜日)
7:00

13日(日曜日)
13:00

調整中 オーシャン・ドリーム 横浜 神戸
12

16日(水曜日)
6:30

16日(水曜日)
18:00

大黒ふ頭 ダイヤモンド・プリンセス 別府 鹿児島
12

18日(金曜日)
13:00

18日(金曜日)
18:00

調整中 ゼニス 大阪 ホノルル

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DCAdobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページへのお問合せ

港湾局みなと賑わい振興部客船事業推進課

電話:045-671-7272

電話:045-671-7272

ファクス:045-201-8983

メールアドレス:kw-kyakusen@city.yokohama.jp

前のページに戻る

ページID:645-850-572

先頭に戻る