このページの先頭です

横浜港客船入港予定(2019年スケジュール)

最終更新日 2019年9月11日

天候、運航スケジュールなどの事情により変更となる場合があります。
当日の客船入港状況につきましては、
大さん橋に着岸する場合は、大さん橋国際客船ターミナル(電話:045-211-2304)
その他ふ頭に着岸する場合は、客船事業推進課(電話:045-671-7272 平日9時から17時のみ)
までお問い合わせください。
印刷用ページはこちら(PDF:415KB)

1月

1月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
1

6日(日曜日)
10:30

6日(日曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 神戸 横浜
1

6日(日曜日)
14:00

7日(月曜日)
11:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ グアム 神戸
1

7日(月曜日)
9:00

7日(月曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 横浜 四日市
1

9日(水曜日)
16:30

10日(木曜日)
16:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 四日市 横浜
1

11日(金曜日)
9:00

11日(金曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 横浜 鳥羽
1

14日(月曜日)
17:30

16日(水曜日)
16:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 高松 神戸
1

24日(木曜日)
9:00

24日(木曜日)
16:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 長崎 四日市
1

26日(土曜日)
9:00

26日(土曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 四日市 横浜
1

27日(日曜日)
9:30

28日(月曜日)
14:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 神戸
1

27日(日曜日)
6:00

28日(月曜日)
16:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 那覇

2月

2月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
2

14日(木曜日)
6:30

14日(木曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 清水 名古屋
2

19日(火曜日)
15:30

20日(水曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 神戸 宮古島
2

22日(金曜日)
6:30

22日(金曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス キールン 名古屋
2

28日(木曜日)
14:30

28日(木曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 名瀬 神戸

3月

3月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
3

1日(金曜日)
14:00

2日(土曜日)
11:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 神戸 横浜
3

2日(土曜日)
9:00

2日(土曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス キールン 名古屋
3

3日(日曜日)
9:30

3日(日曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 名古屋
3

7日(木曜日)
9:00

7日(木曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 二見 尾鷲
3

10日(日曜日)
6:30

10日(日曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス キールン 名古屋
3

10日(日曜日)
9:00

10日(日曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 新宮 横浜
3

12日(火曜日)
7:00

12日(火曜日)
19:00

大さん橋

コロンバス
(初入港)

ラバウル 鹿児島
3

12日(火曜日)
9:00

12日(火曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 名古屋
3

18日(月曜日)
6:30

18日(月曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス キールン 名古屋
3

20日(水曜日)
9:00

20日(水曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 常陸那珂 小豆島
3

23日(土曜日)
10:30

23日(土曜日)
19:00

大さん橋

アルバトロス
(初入港)

ウラジオ
ストク

名古屋
3

24日(日曜日)
9:00

24日(日曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 日高 鹿児島
3

25日(月曜日)
12:30

25日(月曜日)
23:00

大黒ふ頭

クァンタム・オブ・ザ・
シーズ

神戸

シャン
ハイ

3

26日(火曜日)
6:30

26日(火曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス キールン 蒲郡
3

31日(日曜日)
6:30

31日(日曜日)
18:00

大さん橋 ウエステルダム 鹿児島 神戸

4月

4月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
4

1日(月曜日)
9:00

1日(月曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 姫路 名古屋
4

2日(火曜日)
9:00

2日(火曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 仙台 二見
4

3日(水曜日)
6:30

3日(水曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 四日市 鳥羽
4

7日(日曜日)
9:00

7日(日曜日)
16:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 二見 神戸
4

10日(水曜日)
6:30

10日(水曜日)
17:00

大さん橋 サン・プリンセス 名古屋 名古屋
4

11日(木曜日)
6:30

11日(木曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 四日市 石巻
4

12日(金曜日)
9:00

13日(土曜日)
17:00

大さん橋 セレブリティ・ミレニアム 清水 清水
4

12日(金曜日)
9:30

12日(金曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 名古屋 横浜
4

14日(日曜日)
6:30

14日(日曜日)
20:00

大さん橋 ウエステルダム 鹿児島 清水
4

14日(日曜日)
6:30

14日(日曜日)
18:00

大黒ふ頭

アザマラ・クエスト
(初入港)

大阪 函館
4

14日(日曜日)
7:30

14日(日曜日)
18:00

山下ふ頭 プロフェッサー・クロモフ

デューク
諸島

フィリ
ピン

4

14日(日曜日)
9:00

14日(日曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 仙台
4

16日(火曜日)
7:00

16日(火曜日)
18:00

大さん橋 スター・レジェンド 清水 清水
4

17日(水曜日)
9:00

17日(水曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 小名浜 広島
4

18日(木曜日)
12:00

20日(土曜日)
13:00

大さん橋 オーシャン・ドリーム プサン 大阪
4

19日(金曜日)
6:30

19日(金曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 鹿児島 プサン
4

19日(金曜日)
6:30

19日(金曜日)
18:00

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 長崎 函館
4

23日(火曜日)
16:30

24日(水曜)
14:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 神戸 横浜
4

25日(木曜日)
9:00

25日(木曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 古仁屋 博多
4

26日(金曜日)
8:30

27日(土曜日)
3:00

大さん橋 セレブリティ・ミレニアム 青森 東京
4

26日(金曜日)
9:00

26日(金曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 横浜 宮之浦
4

26日(金曜日)
7:00

27日(土曜日)
18:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 鹿児島 大阪
4

27日(土曜日)
6:30

27日(土曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス

宮古
(岩手)

プサン
4

27日(土曜日)
6:30

27日(土曜日)
17:00

山下ふ頭 ノルウェージャン・ジュエル 清水 神戸
4

27日(土曜日)
6:30

27日(土曜日)
18:00

大黒ふ頭 アザマラ・クエスト 清水 函館
4

28日(日曜日)
6:30

28日(日曜日)
20:00

大さん橋 ウエステルダム 青森 室蘭
4

28日(日曜日)
6:30

28日(日曜日)
18:00

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 八代 広島
4

30日(火曜日)
16:30

1日(水曜日)
10:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 高知 神戸

5月

5月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
5

2日(木曜日)
6:30

2日(木曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 長崎 プサン
5

5日(日曜日)
6:30

5日(日曜日)
18:00

大黒ふ頭 クイーン・エリザベス 長崎 青森
5

5日(日曜日)
7:30

5日(日曜日)
17:00

山下ふ頭 ノルウェージャン・ジュエル キールン 小樽
5

5日(日曜日)
7:30

5日(日曜日)
15:00

大さん橋 コスタ・ネオロマンチカ 細島 大阪
5

6日(月曜日)
7:00

6日(月曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ グアム 常陸那珂
5

6日(月曜日)
9:00

6日(月曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 久慈 二見
5

6日(月曜日)
6:00

6日(月曜日)
18:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 鹿児島 函館
5

6日(月曜日)
7:00

6日(月曜日)
18:00

山下ふ頭 スター・レジェンド 清水

宮古
(岩手)

5

8日(水曜日)
15:30

8日(水曜日)
19:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 神戸 浦河
5

11日(土曜日)
9:00

11日(土曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 横浜
5

11日(土曜日)
9:00

11日(土曜日)
16:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 函館 博多
5

11日(土曜日)
7:30

12日(日曜日)
18:00

大さん橋 アザマラ・クエスト 清水 室蘭
5

12日(日曜日)
9:00

12日(日曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 宮之浦
5

15日(水曜日)
8:30

15日(水曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 徳島 函館
5

17日(金曜日)
16:30

17日(金曜日)
23:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 神戸 高松
5

17日(金曜日)
17:30

17日(金曜日)
23:00

大さん橋 にっぽん丸 坂手 清水
5

20日(月曜日)
9:00

20日(月曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 大船渡 仙台
5

22日(水曜日)
17:30

23日(木曜日)
11:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 小豆島 新宮
5

24日(金曜日)
8:30

24日(金曜日)
19:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 徳島 函館
5

26日(日曜日)
9:30

26日(日曜日)
16:00

大さん橋 コスタ・ネオロマンチカ 高知 神戸
5

27日(月曜日)
8:00

27日(月曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 常陸那珂 油津
5

28日(火曜日)
12:30

28日(火曜日)
23:00

大黒ふ頭 クァンタム・オブ・ザ・シーズ 神戸

シャン
ハイ


6月

6月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
6

2日(日曜日)
9:00

3日(月曜日)
16:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 東京

ナウィリ
ウィリ

6

2日(日曜日)
8:30

2日(日曜日)
23:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 徳島

シャン
ハイ

6

10日(月曜日)
12:30

10日(月曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

神戸

シャン
ハイ

6

14日(金曜日)
20:30

15日(土曜日)
10:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 清水 青森
6

25日(火曜日)
10:30

25日(火曜日)
16:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 小樽 神戸
6

30日(日曜日)
15:30

30日(日曜日)
19:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 神戸 大洗

7月

7月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
7

3日(水曜日)
6:30

3日(水曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 四日市

キールン

7

5日(金曜日)
16:30

5日(金曜日)
21:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす

宮古
(岩手)

新宮
7

11日(木曜日)
6:30

11日(木曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 那覇 釧路

12日(金曜日)
9:00

13日(土曜日)
10:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 未定 神戸
7

13日(土曜日)
10:30

13日(土曜日)
11:15

山下ふ頭 にっぽん丸 久慈 横浜
7

13日(土曜日)
12:00

13日(土曜日)
21:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 二見
7

16日(火曜日)
7:30

16日(火曜日)
17:00

大さん橋 サン・プリンセス シュアード 名古屋
7

18日(木曜日)
9:00

18日(木曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 仙台
7

19日(金曜日)
6:30

19日(金曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 函館 那覇
7

20日(土曜日)
12:30

20日(土曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

神戸

シャン
ハイ

7

22日(月曜日)
9:00

22日(月曜日)
16:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 油津 小樽

24日(水曜日)
9:00

24日(水曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 仙台 鳥羽
7

27日(土曜日)
2:30

27日(土曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス

キールン

石巻
7

28日(日曜日)
9:00

28日(日曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 大洗 横浜
7

29日(月曜日)
9:00

29日(月曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 横浜
7

30日(火曜日)
9:00

30日(火曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 横浜 清水
7

30日(火曜日)
9:00

30日(火曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 函館 横浜
7

31日(水曜日)
6:30

31日(水曜日)
22:00

大さん橋

マースダム
(初入港)

釧路 清水

8月

8月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
8

1日(木曜日)
6:30

1日(木曜日)
13:00

大さん橋 オーシャン・ドリーム

ラバウル

大阪
8

1日(木曜日)
9:00

1日(木曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 鳥羽
8

2日(金曜日)
9:00

2日(金曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 清水 秋田
8

3日(土曜日)
9:00

3日(土曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 鳥羽 船川
8

4日(日曜日)
6:30

4日(日曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 青森 秋田
8

7日(水曜日)
9:00

7日(水曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 青森 館山
8

9日(金曜日)
9:00

9日(金曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 青森 伊東
8

9日(金曜日)
10:30

9日(金曜日)
19:00

大さん橋 にっぽん丸 館山 神戸
8

11日(日曜日)
9:00

13日(火曜日)
16:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 伊東 横浜
8

14日(水曜日)
6:30

14日(水曜日)
22:00

大さん橋 マースダム

函館

清水
8

15日(木曜日)
6:30

15日(木曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 徳島

下津
(和歌山)

8

14日(水曜日)
13:00

17日(土曜日)
6:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 名古屋 新宮
8

15日(木曜日)
18:00

17日(土曜日)
14:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 鳥羽
8

19日(月曜日)
9:00

19日(月曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 新宮 御前崎
8

19日(月曜日)
9:00

19日(月曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 鳥羽 函館
8

21日(水曜日)
6:30

21日(水曜日)
22:00

大黒ふ頭

マジェスティック・
プリンセス

シャン
ハイ

清水
8

22日(木曜日)
15:30

23日(金曜日)
15:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 和歌山 二見
8

23日(金曜日)
6:30

23日(金曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 油津 鳥羽
8

26日(月曜日)
16:30

26日(月曜日)
21:00

大さん橋 にっぽん丸 宮之浦 大洗
8

28日(水曜日)
6:30

28日(水曜日)
22:00

大さん橋 マースダム 函館 広島
8

28日(水曜日)
9:00

28日(水曜日)
14:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 二見 仙台

9月

9月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
9

1日(日曜日)
6:30

1日(日曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 酒田 釧路
9

2日(月曜日)
13:30

2日(月曜日)
19:00

大さん橋 オーシャン・ドリーム 神戸

ホノルル

9

9日(月曜日)
12:30

10日(火曜日)
4:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 小樽 函館
9

14日(土曜日)
6:00

14日(土曜日)
18:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ

シャン
ハイ

酒田
9

14日(土曜日)
9:00

14日(土曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 苫小牧 横浜
9

16日(月曜日)
9:00

16日(月曜日)
16:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 横浜 神戸
9

18日(水曜日)
6:30

18日(水曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 広島 プサン
9

19日(木曜日)
15:30

20日(金曜日)
12:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 清水 木更津
9

21日(土曜日)
6:30

22日(日曜日)
17:00

大さん橋 セレブリティ・ミレニアム 函館 広島
9

21日(土曜日)
7:00

21日(土曜日)
18:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 鹿児島 函館
9

23日(月曜日)
6:30

23日(月曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 長崎 鳥羽
9

23日(月曜日)
15:30

23日(月曜日)
17:00

山下ふ頭 にっぽん丸

宮古
(岩手)

名古屋
9

23日(月曜日)
15:30

24日(火曜日)
16:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 大船渡 神戸
9

27日(金曜日)
9:00

27日(金曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 函館 神戸
9

30日(月曜日)
6:30

30日(月曜日)
17:00

大さん橋 にっぽん丸 名古屋 新宮
9

30日(月曜日)
10:00

30日(月曜日)
18:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 徳島 函館

10月

10月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
10

2日(水曜日)
6:30

2日(水曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 酒田 プサン
10

2日(水曜日)
4:30

2日(水曜日)
17:00

大黒ふ頭 セレブリティ・ミレニアム 青森 清水
10

3日(木曜日)
8:00

3日(木曜日)
11:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 名古屋 仙台
10

3日(木曜日)
14:30

3日(木曜日)
17:00

大さん橋 ぱしふぃっくびいなす 岩内 神戸
10

5日(土曜日)
12:30

5日(土曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

神戸

シャン
ハイ

10

5日(土曜日)
15:30

5日(土曜日)
23:00

大さん橋 にっぽん丸 福江 大洗
10

7日(月曜日)
6:30

7日(月曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 長崎 未定
10

7日(月曜日)
9:00

7日(月曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 鹿児島 種子島
10

9日(水曜日)
10:00

9日(水曜日)
18:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 徳島 函館
10

11日(金曜日)
7:30

13日(日曜日)
2:00

大さん橋 セレブリティ・ミレニアム 青森 横浜
10

13日(日曜日)
2:30

13日(日曜日)
13:00

大黒ふ頭 セレブリティ・ミレニアム 横浜 神戸
10

13日(日曜日)
6:30

13日(日曜日)
20:00

大さん橋 ウエステルダム 未定 未定
10

15日(火曜日)
6:30

15日(火曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 未定 鹿児島
10

18日(金曜日)
10:00

18日(金曜日)
17:00

大黒ふ頭 MSCスプレンディダ 徳島 長崎
10

24日(木曜日)
9:00

24日(木曜日)
17:00

大さん橋 飛鳥Ⅱ 博多 新宮
10

30日(水曜日)
6:30

30日(水曜日)
17:00

大さん橋 ダイヤモンド・プリンセス 那覇 プサン
10

31日(木曜日)
12:30

31日(木曜日)
23:00

大黒ふ頭

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

神戸

シャン
ハイ


11月

11月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
11

1日(金曜日)
9:00

1日(金曜日)
16:00

  飛鳥Ⅱ 種子島 四日市
11

4日(月曜日)
6:30

4日(月曜日)
17:00

  ダイヤモンド・プリンセス 長崎 那覇
11

4日(月曜日)
9:00

4日(月曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 四日市 父島
11

8日(金曜日)
9:00

9日(土曜日)
18:00

  セレブリティ・ミレニアム 清水 清水
11

9日(土曜日)
9:00

9日(土曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 父島 新宮
11

12日(火曜日)
10:30

12日(火曜日)
17:00

  ぱしふぃっくびいなす 神戸 宮之浦
11

12日(火曜日)
6:30

12日(火曜日)
17:00

  ダイヤモンド・プリンセス

キールン

秋田
11

13日(水曜日)
9:00

13日(水曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 小豆島 横浜
11

15日(金曜日)
9:00

15日(金曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 横浜
11

16日(土曜日)
9:00

16日(土曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 横浜
11

17日(日曜日)
9:00

18日(月曜日)
14:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 神戸
11

17日(日曜日)
19:30

18日(月曜日)
16:00

  ぱしふぃっくびいなす 鞆の浦 四日市
11

21日(木曜日)
6:30

21日(木曜日)
17:00

  ダイヤモンド・プリンセス 清水 鳥羽
11

22日(金曜日)
9:00

23日(土曜日)
18:00

  セレブリティ・ミレニアム 青森 清水
11

28日(木曜日)
13:00

28日(木曜日)
23:00

 

スペクトラム・オブ・ザ・
シーズ

神戸

シャン
ハイ

11

29日(金曜日)
6:30

29日(金曜日)
17:00

  ダイヤモンド・プリンセス 長崎 那覇

12月

12月
入港(着岸) 出港(離岸) 着岸場所 客船名 前港 次港
12

7日(土曜日)
6:30

7日(土曜日)
17:00

  ダイヤモンド・プリンセス

キールン

鳥羽
12

7日(土曜日)
9:00

7日(土曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 鹿児島 名古屋
12

13日(金曜日)
9:00

13日(金曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 神戸 名古屋
12

13日(金曜日)
14:00

14日(土曜日)
20:00

  オーシャン・ドリーム 神戸 横浜
12

15日(日曜日)
6:30

15日(日曜日)
17:00

  ダイヤモンド・プリンセス 清水 那覇
12

19日(木曜日)
7:30

21日(土曜日)
13:00

  オーシャン・ドリーム 横浜 神戸
12

20日(金曜日)
9:00

20日(金曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 神戸 横浜
12

21日(土曜日)
9:30

21日(土曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 横浜
12

22日(日曜日)
9:30

22日(日曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 横浜
12

23日(月曜日)
6:30

23日(月曜日)
17:00

  ダイヤモンド・プリンセス

キールン

大阪
12

24日(火曜日)
9:00

24日(火曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 横浜
12

25日(水曜日)
9:30

25日(水曜日)
17:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 横浜
12

25日(水曜日)
10:30

25日(水曜日)
17:00

  ぱしふぃっくびいなす 横浜 横浜
12

26日(木曜日)
9:30

26日(木曜日)
20:00

  飛鳥Ⅱ 横浜 グアム
12

26日(木曜日)
9:00

26日(木曜日)
17:00

  にっぽん丸 神戸 未定
12

26日(木曜日)
14:30

27日(金曜日)
16:00

  ぱしふぃっくびいなす 横浜 神戸

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DCAdobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページへのお問合せ

港湾局みなと賑わい振興部客船事業推進課

電話:045-671-7272

電話:045-671-7272

ファクス:045-201-8983

メールアドレス:kw-kyakusen@city.yokohama.jp

前のページに戻る

ページID:455-823-707

先頭に戻る