このページの先頭です

各区の期日前投票所

期日前投票所ごとに、利用できる期間・時間が異なります。

最終更新日 2022年6月22日

各区の期日前投票所一覧
No.お住いの区地図等施設名称投票期間投票時間

青葉区


青葉区(PDF:377KB)

青葉区役所

1階 区民活動支援センター内

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

山内地区センター 

1階 レクリエーションホール

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

青葉台東急スクエア South-1

本館5階 多目的ホール

7月7日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで


旭区


旭区(PDF:357KB)

旭区役所 

地下1階

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

相鉄ライフ二俣川

5階 区民文化センターサンハート

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで


泉区


泉区(PDF:369KB)

泉区総合庁舎

1階 区民ホール

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

立場地区センター 

2階 中・小会議室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで


磯子区


磯子区(PDF:341KB)

磯子区役所

1階 区民ホール

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

はまぎんこども宇宙科学館 

1階 会議室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

10

神奈川区


神奈川区(PDF:370KB)

神奈川区役所本館

2階 中会議室

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

11

神大寺地区センター

2階 中会議室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

12

金沢区


金沢区(PDF:397KB)

金沢区役所

1階 1号会議室

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

13

金沢スポーツセンター 

第二体育室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

14

横浜市立大学 総合体育館 

1階 会議室

7月6日(水曜日)から

7月7日(木曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

15

港南区


港南区(PDF:338KB)

港南区役所 

1階 区民ホール

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

16

港南台214ビル

3階 305号室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

17

港北区


港北区(PDF:417KB)

港北公会堂(区役所向い)

2階 1号会議室

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

18

日吉地区センター 

別館会議室

7月2日(土曜日)から

7月5日(火曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

19

トレッサ横浜 南棟

2階 グルメブリッジ

7月6日(水曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝10時から

夜8時まで

20

栄区


栄区(PDF:347KB)

栄区総合庁舎 新館

1階 健康相談室A

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

21

イトーヨーカドー桂台店

2階 コミュニティプラザ桂台

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝10時から

夜8時まで

22

瀬谷区


瀬谷区(PDF:374KB)

瀬谷区総合庁舎 

5階 会議室

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

23

瀬谷区民文化センター  

あじさいプラザ会議室ABC

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

24

都筑区


都筑区(PDF:362KB)

都筑区役所 

1階 区民ホール

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

25

横浜農業協同組合(JA横浜) 都筑中川支店

2階 支店会議室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

26

鶴見区


鶴見区(PDF:342KB)

鶴見区総合庁舎

1階 区民ホール

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

27

鶴見中央コミュニティハウス

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

28

戸塚区


戸塚区(PDF:359KB)

戸塚区総合庁舎

3階 区民広間

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

29

西武東戸塚店 

7階 フードコート奥連絡通路

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝10時から

夜8時まで

30

中区


中区(PDF:343KB)

中区役所 

6階 602会議室

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

31

本牧地区センター

2階 中・小会議室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

32

西区


西区(PDF:349KB)

西区役所 

1階 1AB会議室

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

33

西公会堂 

2階 1号会議室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

34

保土ケ谷区


保土ケ谷区(PDF:361KB)

保土ケ谷区役所本館 

地下1階 会議室

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

35イコットハウス

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

36

緑区


緑区(PDF:350KB)

緑区役所 

1階 イベントスペース

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

37

長津田消防出張所 

訓練室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

38

南区


南区(PDF:386KB)

南区役所 

1階 多目的ホール

6月23日(木曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝8時30分から

夜8時まで

39

横浜市南図書館 

第1会議室

7月2日(土曜日)から

7月9日(土曜日)まで

朝9時30分から

夜8時まで

PDF形式のファイルを開くには、別途PDFリーダーが必要な場合があります。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DCAdobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページへのお問合せ

選挙管理委員会事務局選挙部選挙課

電話:045-671-3335

電話:045-671-3335

ファクス:045-681-6479

メールアドレス:sk-web@city.yokohama.jp

前のページに戻る

ページID:494-901-230

先頭に戻る