- トップメニュー|検索
横浜市会
   
携帯版 小中学生向けページ    English Simplified Chinese character Traditional Chinese character Korean Spanish Portuguese
文字の大きさ文字大文字中文字小

市議会メニュー

  1. 横浜市会
  2. 議員
  3. 50音順名簿

50音順名簿

青木 マキ(あおき まき)
(神奈川ネット 青葉区)
荒木 由美子(あらき ゆみこ)
(日本共産党 南区)
有村 俊彦(ありむら としひこ)
(民進党 鶴見区)
安西 英俊(あんざい ひでとし)
(公明党 港南区)
石渡 由紀夫(いしわた ゆきお)
(民進党 栄区)
磯部 圭太(いそべ けいた)
(無所属 保土ケ谷区)
伊藤 純一(いとう じゅんいち)
(民進党 南区)
伊波 俊之助(いなみ としのすけ)
(自由民主党 中区)
井上 さくら(いのうえ さくら)
(井上さくら 鶴見区)
岩崎 ひろし(いわさき ひろし)
(日本共産党 戸塚区)
上野 盛郎(うえの もりお)
(自由民主党 西区)
宇佐美 さやか(うさみ さやか)
(日本共産党 神奈川区)
大岩 真善和(おおいわ まさかず)
(民進党 旭区)
大桑 正貴(おおくわ まさたか)
(無所属保守の会 栄区)
太田 正孝(おおた まさたか)
(太田正孝 磯子区)
大貫 憲夫(おおぬき のりお)
(日本共産党 青葉区)
大山 しょうじ(おおやま しょうじ)
(民進党 港北区)
尾崎 太(おざき ふとし)
(公明党 鶴見区)
小幡 正雄(おばた まさお)
(維新・ヨコハマ会 金沢区)
梶村 充(かじむら みつる)
(自由民主党 泉区)
加藤 広人(かとう ひろと)
(公明党 磯子区)
加納 重雄(かのう しげお)
(公明党 瀬谷区)
川口 たまえ(かわぐち たまえ)
(民進党 港北区)
川口 広(かわぐち ひろ)
(自由民主党 瀬谷区)
河治 民夫(かわじ たみお)
(日本共産党 旭区)
菅野 義矩(かんの よしのり)
(民進党 青葉区)
北谷 まり(きたたに まり)
(日本共産党 保土ケ谷区)
木原 幹雄(きはら みきお)
(民進党 都筑区)
行田 朝仁(ぎょうた ともひと)
(公明党 青葉区)
草間 剛(くさま つよし)
(自由民主党 都筑区)
黒川 勝(くろかわ まさる)
(自由民主党 金沢区)
源波 正保(げんなみ まさやす)
(公明党 泉区)
小粥 康弘(こがゆ やすひろ)
(民進党 旭区)
輿石 且子(こしいし かつこ)
(自由民主党 栄区)
小松 範昭(こまつ のりあき)
(自由民主党 神奈川区)
今野 典人(こんの のりと)
(民進党 緑区)
斉藤 伸一(さいとう しんいち)
(公明党 保土ケ谷区)
斎藤 真二(さいとう しんじ)
(公明党 都筑区)
斉藤 達也(さいとう たつや)
(自由民主党 緑区)
坂井 太(さかい ふとし)
(自由民主党 保土ケ谷区)
酒井 誠(さかい まこと)
(自由民主党 港北区)
酒井 亮介(さかい りょうすけ)
(民進党 港北区)
坂本 勝司(さかもと かつじ)
(民進党 戸塚区)
佐藤 茂(さとう しげる)
(自由民主党 旭区)
佐藤 祐文(さとう ひろふみ)
(自由民主党 港北区)
渋谷 健(しぶや たけし)
(自由民主党 南区)
清水 富雄(しみず とみお)
(自由民主党 西区)
白井 正子(しらい まさこ)
(日本共産党 港北区)
鈴木 太郎(すずき たろう)
(自由民主党 戸塚区)
関 勝則(せき かつのり)
(自由民主党 磯子区)
瀬之間 康浩(せのま やすひろ)
(自由民主党 港南区)
高橋 徳美(たかはし のりみ)
(自由民主党 金沢区)
高橋 正治(たかはし まさはる)
(公明党 緑区)
竹内 康洋(たけうち やすひろ)
(公明党 神奈川区)
竹野内 猛(たけのうち たけし)
(公明党 金沢区)
田野井 一雄(たのい かずお)
(自由民主党 港南区)
豊田 有希(とよた ゆうき)
(豊田有希 港北区)
中島 光徳(なかじま みつのり)
(公明党 戸塚区)
中山 大輔(なかやま だいすけ)
(民進党 神奈川区)
仁田 昌寿(にった まさとし)
(公明党 南区)
長谷川 琢磨(はせがわ たくま)
(自由民主党 都筑区)
花上 喜代志(はなうえ きよし)
(民進党 瀬谷区)
福島 直子(ふくしま なおこ)
(公明党 中区)
藤崎 浩太郎(ふじさき こうたろう)
(民進党 青葉区)
藤代 哲夫(ふじしろ てつお)
(自由民主党 神奈川区)
 
伏見 幸枝(ふしみ ゆきえ)
(自由民主党 戸塚区)
麓 理恵(ふもと りえ)
(民進党 泉区)
古川 直季(ふるかわ なおき)
(自由民主党 旭区)
古谷 靖彦(ふるや やすひこ)
(日本共産党 鶴見区)
松本 研(まつもと けん)
(自由民主党 中区)
宮崎 悠輔(みやざき ゆうすけ)
(無所属 緑区)
みわ 智恵美(みわ ちえみ)
(日本共産党 港南区)
望月 高徳(もちづき こうとく)
(民進党 都筑区)
望月 康弘(もちづき やすひろ)
(公明党 港北区)
森 敏明(もり としあき)
(民進党 保土ケ谷区)
谷田部 孝一(やたべ こういち)
(民進党 金沢区)
山浦 英太(やまうら えいた)
(民進党 戸塚区)
山下 正人(やました まさと)
(自由民主党 青葉区)
山田 一海(やまだ かずみ)
(自由民主党 鶴見区)
山田 桂一郎(やまだ けいいちろう)
(維新・ヨコハマ会 港南区)
山本 たかし(やまもと たかし)
(自由民主党 磯子区)
遊佐 大輔(ゆさ だいすけ)
(自由民主党 南区
横山 正人(よこやま まさと)
(自由民主党 青葉区)
横山 勇太朗(よこやま ゆうたろう)
(無所属保守の会 泉区)
和田 卓生(わだ たくお)
(公明党 旭区)
渡邊 忠則(わたなべ ただのり)
(自由民主党 鶴見区)


Q&Aよくある質問用語解説サイトマップ

横浜市会議会局 - 2005年9月30日 作成 - 2017年8月10日 更新
ご意見・問合せ  - gi-kouhou@city.yokohama.jp - 電話: 045-671-3040 - FAX: 045-681-7388
©1998-2017 City of Yokohama. All rights reserved.